Опубликовано: 90

Принц Чарльз лишит внука Арчи титула - СМИ

Принц Чарльз лишит внука Арчи титула - СМИ Фото - из открытых источников

Издание отмечает, что принц Чарльз занимает первое место в очереди на британский престол. По данным источников издания, став королем, он намерен сократить число членов королевской семьи, чтобы сэкономить деньги.

Чарльз, принц Уэльский, планирует лишить своего двухлетнего внука Арчи титула принца, передает Daily Mail.

Это означает, что первенец принца Гарри и Меган Маркл, который на данный момент занимает седьмое место в очереди на престол, не получит титула "принц", когда королем станет Чарльз.

По данным источников, принц Уэльский уже вносит изменения в ключевые юридические документы, чтобы его внук никогда не получил титул принца.

Отмечается, что такой шаг возмутил герцога и герцогиню Сассекских, пара выдвинула несколько обвинений в адрес Чарльза и королевской семьи из-за Атлантики. Таким образом отношения между супругами и остальными членами королевской семьи значительно ухудшились.

Напомним, слухи о сокращении количества членов королевской семьи появились еще в апреле. Тогда королевский эксперт Анджела Левин отметила, что принца Гарри и Меган Маркл могут исключить из королевской семьи. Также она сообщила, что в семье останутся только Чарльз, Камилла, Уильям, Кейт, принцы Джордж и Луи, а также принцесса Шарлотта.

С 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи