Чарльз, принц Уэльский, планирует лишить своего двухлетнего внука Арчи титула принца, передает Daily Mail.
Издание отмечает, что принц Чарльз занимает первое место в очереди на британский престол. По данным источников издания, став королем, он намерен сократить число членов королевской семьи, чтобы сэкономить деньги.
Это означает, что первенец принца Гарри и Меган Маркл, который на данный момент занимает седьмое место в очереди на престол, не получит титула "принц", когда королем станет Чарльз.
По данным источников, принц Уэльский уже вносит изменения в ключевые юридические документы, чтобы его внук никогда не получил титул принца.
Отмечается, что такой шаг возмутил герцога и герцогиню Сассекских, пара выдвинула несколько обвинений в адрес Чарльза и королевской семьи из-за Атлантики. Таким образом отношения между супругами и остальными членами королевской семьи значительно ухудшились.
Напомним, слухи о сокращении количества членов королевской семьи появились еще в апреле. Тогда королевский эксперт Анджела Левин отметила, что принца Гарри и Меган Маркл могут исключить из королевской семьи. Также она сообщила, что в семье останутся только Чарльз, Камилла, Уильям, Кейт, принцы Джордж и Луи, а также принцесса Шарлотта.
С 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы началась масштабная проверка потребителей холодного водоснабжения и канализации
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице на ремонт закроют дороги к вокзалам
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом