Приключение для всей семьи - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Приключение для всей семьи

Приключение для всей семьи

Одним из режиссеров, выступивших перед Президентом Нурсултаном Назарбаевым во время его посещения студии “Казахфильм”, стал Тимур Бекмамбетов. Он рассказал о своих новых проектах, непосредственно связанных с Казахстаном.

  • 27 Ноября 2009
  • 1136
Иллюстрация Caravan.kz

Один из самых успешных режиссеров постсоветского пространства на встрече с Президентом Казахстана сидел по правую руку от главы государства, в то время как слева находился министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед. Подчеркнутое уважение к Тимуру читалось и в том, что именно он первым из восьми режиссеров представил свой проект лидеру страны.

– Кино обращается к массам, и, учитывая это, мы должны привнести что-то свое, – убежден Бекмамбетов. – Казахстан мог бы напомнить миру о семейных ценностях.

Роли семьи в жизни человека посвящен новый проект режиссера “Золотой воин”:

– В основу фильма легла легенда о костюме Золотого воина. Тайна костюма в том, что его обладатель может повелевать природой. Это история о семи братьях-хранителях, которые жертвуют единством семьи ради раздельного сохранения деталей этого волшебного костюма. В фильме много скифского золота, магии, мистики. Например, в центре Санкт-Петербурга возникнет Золотая гора.

“Золотого воина” начнут снимать в будущем году. Тимур Бекмамбетов не скрывал, что его команда ориентировалась на такие полюбившиеся зрителям образцы приключенческого жанра, как “Приключения Индианы Джонса” и “Мумия”.

Второй проект, презентованный Бекмамбетовым, будет называться “Казахстан, я люблю тебя!”. Он пока больше в планах и будет выстроен по подобию знаменитых киноальманахов “Париж, я люблю тебя!” и “Нью-Йорк, я люблю тебя!”.

Марина ХЕГАЙ

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки