Опубликовано: 80

Приказ об отмене досмотра чиновников в аэропортах прокомментировали в МИИР РК

Приказ об отмене досмотра чиновников в аэропортах прокомментировали в МИИР РК

Казахстанцы обсуждают приказ об отмене досмотра высокопоставленных чиновников в аэропортах и на вокзалах. Этот перечень был утвержден еще в 2014 году.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев согласился с тем, что приказ об отмене досмотра в аэропортах и на вокзалах для высокопоставленных чиновников необходимо пересмотреть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Каирбек Ускенбаев, отвечая на вопрос журналиста отметил, что этот приказ существовал и ранее. Сейчас его просто переподписали.

"Давайте посмотрим, потому что очень много вопросов возникает. Наверное, действительно надо вынести на публичное обсуждение и посмотреть, какие должности действительно надо оставить, какие сократить. В ближайшее время посмотрим.

Это ранее принятое решение, мы просто продублировали приказом. Но это общемировая практика. Мы посмотрим, какие должности надо оставить. Наверное, действительно есть должности, которые можно сократить. И оставить самый минимальный уровень, который принят в мире", - сказал Ускенбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи