Опубликовано: 1100

Приговор убийце 6-летней Вики Мининой оставили без изменений в Актау

Приговор убийце 6-летней Вики Мининой оставили без изменений в Актау

32-летнему Валерию Аржанову, который изнасиловал и убил шестилетнюю Викторию Минину, отказали в удовлетворении апелляционной жалобы.

Об этом сообщил его адвокат, передает «Мой город».

13 апреля в апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Валерия Аржанова.

Адвокат Намиг Велиев заявил, что осужденный не согласен с приговором суда и настаивает на своей невиновности. Но судебной коллегией апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

- Приговор суда оставлен без изменений. У осужденного Аржанова есть право обжаловать приговор в Верховном суде, — сказал Намиг Велиев.

Напомним, 14 февраля 2017 года, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области вынесен приговор по делу об изнасиловании и убийстве шестилетней Виктории Мининой.

Уголовное дело в отношении подсудимого Валерия Аржанова, 1984 года рождения, рассмотрено в закрытом режиме и по ходатайству подсудимого с участием присяжных заседателей. Обвиняемого судили по пяти статьям УК РК. «Похищение человека», «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Убийство», «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Во время судебного процесса статья «Насильственные действия сексуального характера» была исключена.

Известно, что Валерий Аржанов женат и имеет 5-летнего сына.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи