Опубликовано: 2000

Приговор Тулешову вынесут в ближайшее время

Приговор Тулешову вынесут в ближайшее время

Судебный процесс начался в середине сентября.

Пивному королю Тохтару Тулешову уже в ближайшее время вынесут приговор. Вчера стало известно, что слушания по делу, которое касается попытки государственного переворота, завершены, и судья удалился в совещательную комнату, сообщает телеканал "КТК".

Процесс начался в середине сентября. Дело поступило в военный суд под грифом «секретно». Тохтара Тулешова ранее обвиняли сразу по шестнадцати статьям Уголовного кодекса. Среди них, собственно, попытка госпереворота, а еще создание и руководство ОПГ, хранение наркотиков, убийство и похищение.

По версии следствия, шымкентский бизнесмен спонсировал митинги против земельной реформы в Астане, Алматы, Атырау и Кызылорде. В числе подельников Тулешова значатся экс-глава южноказахстанской полиции Хибратулла Доскалиев, его заместитель Сакен Айтбеков и бывший заместитель Генерального прокурора страны Ильяс Бахтыбаев. Всем им «пивной король» обещал места в правительстве и Верховном суде. В уголовном деле Тулешова триста томов, свыше ста свидетелей и семнадцать потерпевших.

О дате оглашения приговора пока не сообщается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи