Опубликовано: 100

Приговор по делу об убийстве Дениса Тена будет оглашен сегодня

Приговор по делу об убийстве Дениса Тена будет оглашен сегодня Фото - mix.tn.kz

В четверг, 17 января, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы будет оглашен приговор по делу об убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена.

Оглашение приговора назначено на 17.00 по местному времени, передает Tengrinews.kz.

16 января с последним словом выступили подсудимые Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов, подозреваемые в убийстве спортсмена. На заседании также выступила третья подсудимая - Жанар Толыбаева. Кудайбергенову вменяют в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Киясову - разбой и убийство, Толыбаеву обвиняют в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору. Государственное обвинение попросило приговорить Кудайбергенова и Киясова к 20 годам колонии, а Толыбаеву, которая находится на седьмом месяце беременности, к четырем годам лишения свободы.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен погиб 19 июля 2018 года в Алматы. Он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. Адвокат семьи Тена Нурлан Устемиров считает неверной роль, которую отвели Толыбаевой следствие и гособвинение. Он убежден, что она играла руководящую роль в этой группе и должна быть также привлечена к ответственности за убийство. Мать спортсмена Оксана Тен считает, что убийство носило заказной характер, а его заказчики не были установлены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи