Опубликовано: 1200

Приговор Царнаеву зачитают уже сегодня

Приговор Царнаеву зачитают уже сегодня

Защита осужденного, как полагают эксперты, подаст апелляцию и будет требовать проведения нового процесса.

Формальный вердикт Джохару Царнаеву, приговоренному жюри присяжных к смертной казни за теракт во время бостонского марафона в 2013 году, будет объявлен в среду, 24 июня,  передает РИА Новости.

На заседании в четверг судья Джордж О'Тул огласит уже известный вердикт. Ожидается, что в суде также выступят родственники погибших и пострадавшие при атаке. Ранее прокуратура заявляла, что о желании вновь поделиться своим трагическим опытом сообщили около 20 человек. Остается неизвестным, использует ли свое право выступить в суде сам Царнаев.

Наблюдатели уверены, что защита осужденного подаст апелляцию и будет требовать проведения нового процесса за пределами Бостона. Ранее решением судьи было объявлено, что адвокаты Джохара Царнаева должны подать апелляцию не позднее 17 августа.

Интересы Царнаева в суде отстаивала «звездная команда» государственных защитников — Мириам Конрад, Дэвид Брак и Джуди Кларк. Последняя известна по громким делам, в которых ей удавалось избежать казни для своих клиентов. Царнаев стал первым, кого приговорили к смертной казни, поэтому наблюдатели уверены, что Кларк продолжит борьбу за него и свою репутацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи