Опубликовано: 130

Приехавший освещать Евровидение журналист получил ножевое ранение

Приехавший освещать Евровидение журналист получил ножевое ранение Фото - из открытых источников

Инцидент произошел утром минувшего понедельника на одной из улиц португальской столицы - Лиссабона.

Одно из самых ожидаемых музыкальных мероприятий в мире – Евровидение – началось с происшествия еще до старта конкурса. На одного из журналистов, который прибыл в Лиссабон для того, чтобы освещать вокальное соревнование, было совершено нападение. Инцидент произошел в минувший понедельник, 7 мая. Неизвестный ранил корреспондента ножом, а также ограбил его. Преступник похитил четыре тысячи евро, пишет «Телепрограмма».

В сообщении говорится, что злоумышленник ограбил представителя одного из СМИ Греции. Пострадавший был срочно госпитализирован. В данный момент здоровью корреспондента ничего не угрожает.

Уточняется, что похищенные деньги предназначались для приобретения билетов на полуфинал конкурса. Правоохранительные органы Португалии ведут розыск злоумышленника.

Ранее сообщалось еще об одном инциденте, связанном со СМИ. Представитель Украины во время пресс-конференции демонстративно проигнорировал вопросы российских журналистов.

Евровидение стартует во вторник, 8 мая. Вокальное соревнование продлится до 12 мая. Россию на конкурсе представит Юлия Самойлова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи