Опубликовано: 880

Приехавший из Швеции мужчина убит под Шымкентом

 Приехавший из Швеции мужчина убит под Шымкентом Фото - tvk-uko.kz

По предварительным данным, мужчина был убит в пьяной драке.

3 января в расположенном в пригороде Шымкента поселке Тогус случайная прохожая обнаружила тело мужчины. Труп лежал в яме возле уличного туалета неподалеку от больницы, сообщает tvk-uko.kz.

Прибывшие оперативники обнаружили на шее убитого след от удара острым предметом — возможно, мужчину ударили отверткой. Начато расследование по статье «Убийство».

Убитого звали Михаил. Ему было 44 года. Несколько лет назад мужчина уехал в Швецию, а вернулся на родину незадолго перед Новым годом. По возвращении Михаил снял помещение в одном из домов поселка.

Со слов свидетелей, вечером 2 января Михаил вышел в магазин, но по дороге встретил компанию мужчин. Последние предложили Михаилу совместно распить спиртное, тот согласился. Все вместе направились домой к одному из приятелей. Там-то и произошла ссора, в ходе которой несколько человек начали избивать Михаила.

Ходят слухи, что за границу Михаил уехал после совершения смертельного ДТП — якобы в Скандинавии мужчина скрывался от правосудия. Данная информация в настоящее время проверяется следственными органами.

По предварительным данным, смертельный удар острым предметом Михаилу нанес ранее судимый житель дачного массива Кайнарбулак 1969 года рождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи