Ограничение подачи электронергии было вызвано коротким замыканием на подстанции; авария полностью ликвидирована, сообщает медиацентр столичного акимата.
"11 ноября в 12 часов 13 минут в результате короткого замыкания в кабельных линиях от подстанции "Левобережная" района "Есиль" возникло ограничение электроснабжения в ряде объектов на левом берегу города. В 12 часов 27 минут отключились аварийно-кабельные линии в сторону ТРЦ "Керуен" и в сторону БЦ "Изумрудный квартал". После поступления информации о возгорании в кабельном канале оперативный персонал произвел отключение в сторону министерства обороны, Национальной библиотеки и БЦ "Изумрудный квартал" (второе питание), а также монумента "Байтерек", — сообщили в управлении.
Персонал министерства обороны республики вызвал для тушения пожарную команду. В 13.20 силами пожарного расчета возгорание в кабельном канале было потушено.
Ограничение подачи напряжения было снято в 18.25 в Национальной библиотеке, монументе "Байтерек", БЦ "Изумрудный квартал". В 21.58 подано напряжение в министерство обороны. Авария была полностью ликвидирована в 0 часов 16 минут в воскресенье.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана