Опубликовано: 90

При поддержке Министерства информации и общественного развития РК работу ведет "Горячая линия 114" по вопросам религии

При поддержке Министерства информации и общественного развития РК работу ведет "Горячая линия 114" по вопросам религии Фото - Информбюро

Работа проекта началась в августе 2020 года общественным фондом «Social Development Center» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке МИОР РК.

«Горячая линия 114» — это бесплатный телефон доверия и чат-сайт для всех, кому нужна помощь по вопросам, связанным с религией. Консультации проводят опытные специалисты, в числе которых известный психолог, член Ассоциации психологов и психотерапевтов РК – Лола Шакимова, участник спецоперации «Жусан», теолог – Асланбек Тыныштыков, юрист, PhD доктор – Серикхан Адилгазы, а также эксперты в области религиоведения и исламоведения, теологи реабилитационных центров.

На сегодняшний день «Горячая линия 114» успешно доказывает эффективность своей работы. Ежедневно операторы принимают от 20-40 поступающих обращений. Специалисты разбирают каждый индивидуальный случай отдельно в зависимости от характера проблемы. Чаще всего задают вопросы на такие темы, как: отношение религиозных людей к нерелигиозным, роль религии в воспитании детей, брак и традиции в исламе. Другим популярным запросом является выполнение религиозных обрядов в условиях пандемии. Некоторые истории связаны с влиянием деструктивных течений, сект на близких родственников обратившихся. Таким людям оказывается профессиональная психологическая поддержка.

В каких случаях нужно обращаться на «Горячую линию 114»?

Если вам нужна информационная и консультационная помощь по вопросам религии.
Если вы оказались под влиянием деструктивных религиозных течений.
Если вам нужна психологическая и юридическая помощь из-за проблем религиозного характера.

Как связаться со специалистами «Горячей линии 114»?

Для обращения вы можете выбрать удобный для вас способ:

Позвоните на короткий номер 114 (с городского) или 8(800)-0805-114 (с мобильного).
Или получите онлайн-консультацию на сайте проекта: www.114.kz/questions .

Горячая линия работает 7 дней в неделю с 9:00-18:00 по времени г. Нур-Султан. Все консультации проходят бесплатно и конфиденциально.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи