Опубликовано: 890

При падении турецкого самолета под Бишкеком погибли 16 человек

При падении турецкого самолета под Бишкеком погибли 16 человек

В числе погибших, как сообщается, — 15 жителей дачных домов, на которые рухнул лайнер. Также обнаружено тело одного из пилотов.

В результате падения грузового самолета Boeing 744 авиакомпании Turkish Airlines под Бишкеком погибли по меньшей мере 16 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти Киргизии.

В то же время, как передает РИА Новости со ссылкой на данные МЧС республики, из четырех членов экипажа погибли трое, один выжил.

Ранее сообщалось, что самолет, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии из-за сложных погодных условий.

Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. Машина должна была приземлиться в 7:25 по бишкекскому времени (4:25 по московскому).

На место происшествия прибыли пожарные и спасательные экипажи. Также туда выехали вице-премьер-министр Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев и глава МЧС Кубатбек Боронов. По предварительной версии, причиной катастрофы может быть густой туман, накрывший аэропорт, передает «Кабар».

В связи с катастрофой аэропорт «Манас» закрыт для самолетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи