Опубликовано: 1200

При нападении в школе в США пострадали 22 человека

При нападении в школе в США пострадали 22 человека

В средней школе в пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания, злоумышленник, вооруженный двумя кухонными ножами, устроил резню, нападая на всех попадавшихся ему на пути людей. По данным СМИ, бойню сумел остановить завуч, который повалил злоумышленника на землю, после чего его задержала полиция.

Полиция уточнила данные по числу пострадавших при нападении в школе в пригороде американского Питтсбурга: по уточненным данным ножевые ранения получили 22 человека.

Согласно уточненным данным, ножевые ранения получили 21 школьник, а также охранник учебного заведения. Пятеро человек получили тяжелые ранения. При этом ранее врачи заявляли, что угрозы жизни пострадавших нет. Местные власти также сообщили еще о двух пострадавших в результате инцидента, однако характер их ранений не уточняется, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP.

Задержанным оказался 16-летний ученик школы Алекс Райбал. Позже в этот же день он предстал перед судом. По данным телеканала ABC, ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах и в проносе оружия на территорию школы. Полиция пытается установить мотивы действий обвиняемого. Как заявляют ученики школы, он был тихим подросток и держался обособленно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи