В коммунальной службе Алматы данный факт подтвердили, передает NUR.KZ.
В редакцию КазТАГ позвонили жители города и сообщили о том, что наблюдали довольно интересную картину, когда сразу же после выпавшего в Алматы снега 27 октября, машины поливали дороги водой. За разъяснением журналисты обратились к заместителю директора "Алматы Тазалык" Александру Киму.
— Да, это на самом деле вода. Дело в том, что это было сразу в тот день, когда был снег. Утром была плюсовая температура. Просто листву сбивали, не дороги мыли, нет, листву сбивали, — сказал заместитель директора "Алматы Тазалык" Александр Ким.
При этом он отметил, что работы проводились лишь в трех местах, где было наибольшее скопление листвы на проезжей части. Также он добавил, что при минусовой температуре листья на дороге собираются вручную.
— Если сегодня температура -3, ну никто же, не моет, не сбивает. Сейчас подметаем, дело в том, что вот щетками подметаем, листва перелопачивается, она не берется, вот в чем дело! При минусовой температуре только вручную, поэтому мы все не успеваем убирать, — добавил Ким.
Олимпийские Игры 2026
Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Два человека серьезно пострадали в ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам