24 шахтера погибли, еще 52 получили ранения в результате аварии на угольной шахте на северо-востоке Китая. Об этом сообщает в среду, 26 ноября, агентство «Синьхуа», сообщает Lenta.ru.
Авария на шахте компании Fuxin Coal Corporation, расположенной в провинции Ляонин, произошла в 01:31 по местному времени (21:31 мск вторника). Как заявили владельцы шахты, после землетрясения магнитудой 1,6 в забое загорелась угольная пыль.
Всего в момент аварии в шахте находились 89 горняков. В настоящее время спасательные работы завершены, пострадавшие отправлены в больницу.
Китайские шахты считаются одними из самых опасных в мире, ежегодно там гибнут тысячи горняков. Последняя крупная авария произошла 25 октября: тогда в результате ЧП на угольной шахте вблизи северо-западного города Урумчи погибли 16 человек, 11 получили ранения.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ сузят одну из улиц
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства