Опубликовано: 7000

Президенты Турции, Узбекистана, Азербайджана и Хорватии поздравили Елбасы по случаю победы Nur Otan

Президенты Турции, Узбекистана, Азербайджана и Хорватии поздравили Елбасы по случаю победы Nur Otan

Письма и телеграммы в адрес Нурсултана Назарбаева по случаю победы партии Nur Otan на выборах в Мажилис Парламента.

В своей телеграмме Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган от имени всего народа Турции поздравил Елбасы с победой партии Nur Otan на парламентских выборах и пожелал процветания братскому народу Казахстана, сообщает zakon.kz.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что результаты прошедших выборов еще раз продемонстрировали, что партия Nur Otan пользуется неизменной поддержкой народа Казахстана и является ведущей политической силой страны.

Уверен, что Парламент в новом составе будет служить повышению благосостояния народа дружественного Казахстана, устойчивому продолжению масштабных реформ и созидательной работе, а также укреплению престижа и имиджа Вашей страны на международной арене.Ш авкат Мирзиеев

В письме Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева подчеркивается тесная связь развития Казахстана с деятельностью партии Nur Otan.

Со дня своего основания партия с честью служила государству и народу Казахстана. Победа руководимой Вами партии означает высокую оценку общенациональной политики и многоплановой деятельности, которую Вы проводите во благо процветания Казахстана, и ярко свидетельствует о вере и доверии народа к Вам.Ильхам Алиев

Поздравительная телеграмма также поступила от Президента Сербии Александра Вучича.

Искренне поздравляю Вас с победой Вашей партии на парламентских выборах. Убежден, что большая поддержка граждан Казахстана является подтверждением того, что Казахстан находится на правильном пути – пути развития и процветания.Александр Вучич

Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес Елбасы содержатся также в письмах Премьер-Министра Венгрии Виктора Орбана и бывшего Президента Республики Хорватия Степана Месича.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Мурат 24.01.2021

поздравляю с заслуженной победой, все усилия вылились в доверие граждан и такой большой процент на выборах

Мурат 24.01.2021

А ещё это победа Нур Отан также является победой нашего Елбасы тоже! Как никак он и был человеком который курировал и советовал как сделать лучше

Мурат 24.01.2021

Приятно видеть такие поздравления.

Мурат 24.01.2021

Турция для нас дружественная страна

Мурат 24.01.2021

Эрдоган красавчик! Его уважение к Назарбаеву о многом говорит.

Талгат 20.01.2021

Елбасыны әлем мемлекеттеріне сыйлы адам екенін міне осындайдан көруге болады.

Талгат 20.01.2021

Қандай жағдай болмасын халқының жанынан табыла алатын Елбасымызға ризамын.

KamilaZhaks 19.01.2021

Әлемдік саясаткерлер тілектері мен құттықтауларына лайықты деп ойлаймын

KamilaZhaks 19.01.2021

сайлауда 5 миллионан азамматар өз дауыстарын беріп , оларды жеңіске шығарды.

KamilaZhaks 19.01.2021

Негігі праймеризді де енгізіп , демократиялық елдерідң қатарына тағы да бір қадамын жасап жатқандарының айқын бейнесі

duman 19.01.2021

Несмотря на коронакризис, представлена ясная и уверенная картина будущего людям. Предполагается повысить зарплаты учителям и врачам, стипендии студентам, индексировать пенсии и соцвыплаты, построить новые школы, больницы, дороги, создать новые рабочие места.

duman 19.01.2021

«Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» – это готовый план развития страны и регионов на ближайшие 5 лет. Он продолжает курс Пяти институциональных реформ Елбасы, включает поручения, поставленные Главой государства в Послании.

duman 19.01.2021

На протяжении года вся страна обсуждала внутрипартийные выборы «Nur Otan». В них приняли участие более 10 тысяч человек. Интерес был очень высоким. Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Праймериз как постоянный механизм внутрипартийного отбора внесены в Устав партии.