В своей телеграмме Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган от имени всего народа Турции поздравил Елбасы с победой партии Nur Otan на парламентских выборах и пожелал процветания братскому народу Казахстана, сообщает zakon.kz.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что результаты прошедших выборов еще раз продемонстрировали, что партия Nur Otan пользуется неизменной поддержкой народа Казахстана и является ведущей политической силой страны.
Уверен, что Парламент в новом составе будет служить повышению благосостояния народа дружественного Казахстана, устойчивому продолжению масштабных реформ и созидательной работе, а также укреплению престижа и имиджа Вашей страны на международной арене.Ш авкат Мирзиеев
В письме Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева подчеркивается тесная связь развития Казахстана с деятельностью партии Nur Otan.
Со дня своего основания партия с честью служила государству и народу Казахстана. Победа руководимой Вами партии означает высокую оценку общенациональной политики и многоплановой деятельности, которую Вы проводите во благо процветания Казахстана, и ярко свидетельствует о вере и доверии народа к Вам. Ильхам Алиев
Поздравительная телеграмма также поступила от Президента Сербии Александра Вучича.
Искренне поздравляю Вас с победой Вашей партии на парламентских выборах. Убежден, что большая поддержка граждан Казахстана является подтверждением того, что Казахстан находится на правильном пути – пути развития и процветания.Александр Вучич
Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес Елбасы содержатся также в письмах Премьер-Министра Венгрии Виктора Орбана и бывшего Президента Республики Хорватия Степана Месича.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу