Президенты России, Белоруссии, Узбекистана и Кыргызстана поздравили Нурсултана Назарбаева с юбилеем - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президенты России, Белоруссии, Узбекистана и Кыргызстана поздравили Нурсултана Назарбаева с юбилеем

Президенты России, Белоруссии, Узбекистана и Кыргызстана поздравили Нурсултана Назарбаева с юбилеем

По информации пресс-службы Елбасы, российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора сердечно поздравил лидера нации с 80-летием, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо дружественного казахстанского народа.

  • 6 Июля 2020
  • 33
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Sputniknews.kz.

"Президент России выразил уверенность в том, что политическая дальновидность и огромный опыт Нурсултана Назарбаева будут и впредь способствовать углублению и расширению сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также наращиванию интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза", — говорится в сообщении.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал Назарбаеву доброго здоровья, счастья и новых достижений в ответственной деятельности на пути процветания Казахстана.

Узбекский лидер подчеркнул, что первый президент Казахстана заслуженно завоевал большое уважение и почет не только у себя на родине, но и на международной арене.

Во время беседы с Елбасы президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что под руководством Назарбаева казахстанский народ прошел огромный путь, создав страну, которая демонстрирует впечатляющие успехи в своем развитии.

Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков также пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, долголетия и достижения новых успехов в многогранном государственном труде.

Ранее свои поздравительные телеграммы также направили главы КНР, Азербайджана, Украины, Армении, Литвы, Латвии, Польши и король Иордании.

 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта