Президенту США официально разрешили оскорблять и унижать - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
+6 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президенту США официально разрешили оскорблять и унижать

Президенту США официально разрешили оскорблять и унижать

Администрация соцсети Twitter в своем блоге объяснила причину, по которой не блокирует оскорбительные твиты президента США Дональда Трампа.

  • 27 Сентября 2017
  • 1087
Фото - Caravan.kz

Команда соцсети пообещала внести правки в пользовательское соглашение из-за особого положения Трампа среди прочих блогеров. При этом администрация признала, что президент злоупотребляет оскорбительными твитами, которые часто противоречат действующим правилам поведения в соцсети, передает Lenta.ru.

В заявлении говорится, что внутренние правила компании не позволяют блокировать спорные президентские твиты. Его посты относятся к «информационно значимым» и не подлежат удалению, даже если нарушают правила. В Twitter не стали называть критерии отбора значимых сообщений, лишь анонсировали появление соответствующего пункта в правилах пользования сервисом.

На данный момент правила сервиса запрещают призывы к насилию, угрозы и оскорбления в адрес других пользователей или социальных групп. Аккаунты нарушителей могут быть временно заблокированы или удалены.

Президент США неоднократно нарушал правила, позволяя себе публично травить журналистов или угрожать уничтожением целым государствам. К примеру, 24 сентября твит Трампа с комментариями о выступлении министра иностранных дел Северной Кореи в ООН вызвал неоднозначную реакцию: представитель КНДР приравнял публикацию к официальному объявлению войны.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС