Опубликовано: 760

Президенту Казахстана присудили премию "Народный любимец-2017"

Президенту Казахстана присудили премию "Народный любимец-2017"

В отеле Rixos President Astana проходит VII торжественная церемония вручения национальной премии "Халықтың сүйiктісі", "Народный любимец года".

Премия "Народный любимец года" в новой номинации - "За вклад в продвижение идеи мира и сотрудничества на Евразийском континенте" - "Мудрая сила" - "Мудрая сила Евразии" присуждена Главе государства Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz.

Для избрания лауреата в данной номинации совет национальной премии "Халықтың сүйiктісі" обратился к авторитетной международной организации - Евразийской Академии телевидения и радио - с просьбой определить лауреата в новой международной номинации.

На сцену для присуждения почетной премии вышли президент Евразийской академии телевидения и радио, продюсер Валерий Розин (Москва, Россия) и председатель ассоциации Совета работников СМИ Украины Виктор Петренко.

- Во всех предложениях совета на первом месте всегда был один и тот же человек. Мы понимаем, что такое единодушие - это исключительно. И международное сообщество вручает эту премию нашему выдающемуся современнику, человеку, который не говорит нам, что с нами будет, а создает это будущее. Создателю политической философии Евразийства, - сказал Валерий Розин.

Статуэтка победителя номинации выполнена в виде совы - символа мудрости.

Напомним, премия присуждается с 2011 года и стала одной из самых популярных некоммерческих премий в Казахстане. В мае в рамках национальной премии "Халықтың сүйiктісі" будет организована республиканская детская премия "Талабы таудай балдырған", которой будут отмечены одаренные, талантливые дети детского и подросткового возрастов со всего Казахстана в различных номинациях. Награждение данной премией пройдет в канун Дня защиты детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи