Опубликовано: 460

Президентом федерации легкой атлетики Казахстана избран Даниал Ахметов

Президентом федерации легкой атлетики Казахстана избран Даниал Ахметов Фото - из открытых источников

В прошлом году он был избран в состав республиканской федерации легкой атлетики и возглавил областную федерацию.

Новым президентом федерации легкой атлетики Казахстана стал Даниал Ахметов. Таково решение внеочередной конференции, состоявшейся в Астане сегодня, 16 марта,передает Zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

Основанием для созыва конференции стало то, что возглавлявший республиканскую федерацию легкой атлетики Адильбек Джаксыбеков был в феврале избран президентом федерации футбола Казахстана. Новым руководителем федерации легкой атлетики стал Даниал Ахметов.

- Концептуально мы будем двигаться в нескольких основных направлениях. Будем развивать инфраструктуру. Начнем с регионов, где легкая атлетика получила наибольшее развитие в нашей стране. Другой ключевой вопрос – подготовка резерва. Я планирую встретиться с руководителями регионов, говорить с ними о создании специализированных отделений легкой атлетики, либо о создании спортивных школ. Потому что, если не будет массовости, не будет детей, то бесполезно говорить о будущем. Что касается спорта высших достижений, то в прошлом году в Восточно-Казахстанской области был создан профессиональный клуб по легкой атлетике «Алтай атлетикс», с достойным финансированием и всеми условиями для роста мастерства. Это будет элитный клуб. Жесткие критерии должны быть и при формировании национальной сборной. А базой для нее должна стать сборная №2, в которую войдут молодые спортсмены, они являются резервом наших лидеров. Не менее важный вопрос – тренерские кадры. Любой талант может исчезнуть при низкой квалификации тренера. …. Хочу поблагодарить всех за избрание меня руководителем федерации. Будем работать вместе, чтобы страна гордилась казахстанскими легкоатлетами, - поделился Ахметов.

Даниал Ахметов является первым руководителем Восточно-Казахстанской области. В прошлом году он был избран в состав республиканской федерации легкой атлетики и возглавил областную федерацию. В этом регионе был создан первый профессиональный легкоатлетический клуб Altay athletics.

Прежний руководитель федерации Адильбек Джаксыбеков продолжит принимать участие в ее работе в качестве члена исполкома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи