Опубликовано: 40

Президента Чехии госпитализировали

Президента Чехии госпитализировали Фото - 1prime.ru

Ранее СМИ со ссылкой на посты в соцсетях сообщали об ухудшении здоровья президента.

Чешского президента Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь (ЦВГ) в Праге, сообщил CNN Prima News, передает  Tengrinews.kz.

- Вскоре после встречи президента Милоша Земана с премьером Андреем Бабишем из ворот загородной резиденции президента выехала санитарная машина ЦВГ в сопровождении президентского автомобиля, - уточнил телеканал.

Как пишет РИА Новости, состояние здоровья 77-летнего Земана оказалось в центре внимания общественности, поскольку ему предстоит сыграть ключевую роль в процессе межпартийных переговоров и формирования нового правительства по итогам выборов в парламент 8-9 октября.

Ранее СМИ со ссылкой на посты в соцсетях сообщали об ухудшении здоровья президента, говорилось даже о его возможной смерти. Глава администрации Вратислав Минарж заявил, что политик находится в загородной резиденции "Ланы", а его пресс-секретарь Овчачек написал в Twitter, что Земан активно работает каждый день.

На выборах он голосовал именно оттуда, при этом прибытие избирательной комиссии телеканалы показали на видео, а сам момент голосования - лишь на фото.

Земана экстренно доставили в ЦВГ 14 сентября, причем его пресс-служба долгое время об этом не сообщала. Затем на сайте Пражского града появилась информация, что врачи его тщательно обследовали: сделали компьютерную томографию, УЗИ, взяли кровь для анализа. Позже офис президента отметил, что заболеваний осмотр не выявил.

Ранее было известно, что у Земана невропатия, из-за чего он с весны этого года передвигается в инвалидной коляске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи