Опубликовано: 960

Президент Зимбабве упал во время выступления

Президент Зимбабве упал во время выступления

Президент Зимбабве Роберт Мугабе (Robert Mugabe), отметивший в этом году 90-летний юбилей, упал с лестницы трибуны после выступления перед своими сторонниками в местном аэропорту.

«Он выступал с обращением к своим сторонникам, которые приветствовали его… При спуске с трибуны он оступился и упал», — сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

Сразу после случившегося, сотрудники охраны помогли Мугабе встать и проводили его к лимузину, после чего президент уехал. Сообщений о том, пострадал ли президент при падении пока не поступало.

Фотографы, присутствовавшие при инциденте и успевшие запечатлеть момент падения президента, были вынуждены удалить все снимки под давлением сотрудников службы безопасности первого лица государства.

Мугабе является старейшим в мире действующим руководителем государства. Несмотря на преклонный возраст, он не собирается уходить из политики. В частности, в декабре он был вновь избран на пост руководителя партии ЗАНУ-ПФ, таким образом, став одним из кандидатов на президентских выборах 2018 года, когда ему исполнится 94 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи