Опубликовано: 1300

Президент вызвал в Акорду руководителей силовых структур

Президент вызвал в Акорду руководителей силовых структур

Сегодня руководителей ключевых республиканских ведомств и силовых структур срочно вызвали в Акорду. Глава государства решил узнать каким образом в стране обеспечивается национальная безопасность. Оказалось, что в нашей стране по-прежнему остается угроза терактов и атак со стороны религиозных экстремистов. 

Руководители КНБ, Министерства обороны, Генеральной прокуратуры и Службы внешней разведки сегодня докладывали Нурсултану Назарбаеву о том, какие мероприятия проводятся, чтобы избежать подобных ситуаций, информирует КТК. В общем, Президент остался доволен результатми работ ведомств, но отметил, что без соответствующих реформ обойтись нельзя.  Уже в ближайшее время отечественные спецподразделения по борьбе с террором получат новое вооружение и сверхсовременное оборудование.

Также с экстремистами собираются бороться и на информационных фронтах - вести контрпропаганду и блокировать распространение деструктивных опасных идеологий.     

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- С учетом вызовов, которые мы имеем вокруг нашей страны, в том числе влияние кризисных процессов, которые в мире есть, в нашем регионе есть. Противостояние России и Запада, влияние экстремизма, терроризма в мире и нашем регионе, мы должны подробно все это обсудить, подвести итог проделанной работы и наметить меры в это сложное, непростое время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи