Опубликовано: 70

Президент Венесуэлы обвинил Америку в подготовке вторжения

Президент Венесуэлы обвинил Америку в подготовке вторжения Фото - Felipe Vieira

Глава Боливарианской Республики добавил, что американские власти также не оставили попытки совершить государственный переворот в Венесуэле.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье заявил, что администрация США готовит вторжение в Венесуэлу, сообщает ТАСС.

- Сегодня США планируют вторжение в Венесуэлу. Американская империя утвердила план вторжения в Венесуэлу с помощью троянских коней и представителей правых сил, которые являются предателями, - сказал венесуэльский лидер во время выступления перед национальными вооруженными силами, которое транслировалось в Twitter.

- Империя [США] решила совершить переворот с помощью пятой колонны, которая есть на нашей территории, - подчеркнул Мадуро.

Он также заявил, что с помощью успешной дипломатии его страна преподала урок США в их попытке осуществить государственный переворот в Боливарианской Республике.

- Благодаря дипломатическим победам, достигнутым на полях заседания Совета Безопасности ООН, Венесуэла преподала большой урок высокомерию правительства Соединенных Штатов, которые пытались осуществить государственный переворот в нашей стране, - сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы также поблагодарил Россию и Китай за поддержку.

- В Совете Безопасности мы одержали великую победу при поддержке России, Китая и других, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи