Опубликовано: 750

Президент Украины П.Порошенко посетит Казахстан в первом квартале 2015 года

Президент Украины П.Порошенко посетит Казахстан в первом квартале 2015 года

В течение первого квартала 2015 года планируется визит в Казахстан Президента Украины Петра Порошенко. Об этом сегодня сообщил Временный поверенный в делах Украины в РК Юрий Лазебник, сообщает МИА "Казинформ".

"В течение первого квартала текущего года планируется визит в Казахстан Президента Украины Петра Порошенко. Накануне визита будет проведено 12-ое заседание межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Готовится реализация ртутных проектов на двустороннем уровне в сфере авиастроения и исследования космоса", - уточнил Ю. Лазебник в ходе брифинга в посольстве Украины в РК.

Говоря о роли Казахстана в мирном урегулировании ситуации в Украине,  Ю. Лазебник также сообщил, что в Астане готовится встреча на уровне глав Украины, Франции, России и Германии.

"Казахстанская сторона подтверждает свою готовность к проведению такой встречи, как только будут согласованы ее сроки. Основным условием проведения этой встречи, как заявлял неоднократно Президент Украины, является полное выполнение Минских договоренностей, достигнутых в начале сентября прошлого года. И эти договоренности должны быть выполнены", - подытожил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи