Опубликовано: 7100

Президент Турции впал в отчаяние после крушения Су-24 – аналитик

Президент Турции впал в отчаяние после крушения Су-24 – аналитик

Специалист по Ближнему Востоку Ранж Алаалдин считает, что за решением Турции сбить российский самолет может скрываться отвлекающий маневр.

Турецкие аналитики считают, что президент страны Тайип Эрдоган впадает в отчаяние после трагического инцидента со сбитым российским Су-24, сообщает издание The Independent.

«Эрдоган впадает в отчаяние: политика его партии по отношению к Сирии в последние четыре года оказалась ошибочной и дорого ему обошлась. Когда сирийский конфликт начался, Анкара недооценила прочность режима Башара Асада и поддержала радикальные исламистские группировки, которые хотели его свергнуть. Одновременно с этим Турция отдалялась от Ирана», – полагает Алаалдин.

Также аналитик уверен, что Турция совершенно не заинтересована в мирном решении сирийского конфликта, которое сейчас обсуждают мировые сверхдержавы. Именно поэтому решение сбить российский самолет может содержать в себе «политическую причину».

«Для Эрдогана это может быть «полезным отвлекающим маневром», который, в частности, поможет ему усилить военную кампанию против курдов», – подчеркнул эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи