Опубликовано: 150

Президент США Дональд Трамп предложил помощь Евразии для борьбы с влиянием РФ

Президент США Дональд Трамп предложил помощь Евразии для борьбы с влиянием РФ Фото - "Коммерсант"

Приоритеты стратегической безопасности также заключается в укреплении потенциала союзников и партнеров в отстаивании суверенитета.

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает 170 миллионов доллвров на военную помощь Европе и Евразии, в основном для борьбы с влиянием России, говорится в проекте бюджета госдепартамента, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Приоритеты стратегической безопасности Европы и Евразии заключаются в том, чтобы противостоять российскому влиянию и агрессии, укрепляя потенциал союзников и партнеров в отстаивании суверенитета, - говорится в проекте бюджета госдепа.

Кроме того, борьбе с "влиянием и агрессией" РФ должно помочь взаимодействие стран с НАТО, военные реформы и другие военные меры, говорится в бюджете.

Приоритетными получателями будут находящиеся на линии фронта страны: Украина, Грузия, Эстония, Латвия, Литва. Дополнительная иностранная военная помощь будет доступна для приоритетного потенциала и нужд в регионе, - говорится в проекте.

Кроме того, госдеп готов выделять деньги на то, чтобы страны континента отказывались от российского оружия, эта работа будет проводиться совместно с Пентагоном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи