Опубликовано: 40

Президент России поздравил женщин с 8 марта

Президент России поздравил женщин с 8 марта Фото - фото с сайта sputnik-ossetia.ru

Президент Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем, отметив их способность все успевать, оставаясь при этом красивыми и очаровательным.

Обращение главы государства было показано в эфире телеканала "Россия 24", передает РИА "Новости".

- Этот праздник всегда наполнен радостью, цветами, подарками, искренними сердечными чувствами. Мы спешим поздравить наших мам, жен, дочерей, подруг, коллег, сказать им о нашем восхищении и любви, об уважении и благодарности, о том, что вы, наши дорогие женщины, самые лучшие в мире, - сказал он.

По словам Путина, женщинам "каким-то непостижимым образом удается все успеть: беречь домашний уют, достигать значимых успехов в работе или учебе". В то же время, отметил он, представительницам прекрасного пола удается "всегда оставаться очаровательными, красивыми и женственными".

- Поражает ваша способность беззаветно любить, глубоко сопереживать. С радостью и терпеньем заботиться о близких. И очень важно, что эти ценности передаются из поколения в поколение, что дочери учатся у своих мам именно такому отношению к жизни, к семье, к своим будущим детям, - сказал президент.

Особые слова признательности он выразил всем женщинам, которые посвящают себя материнству, "дарят миру новую неповторимую жизнь, воспитывают детей, заботятся о них каждый день, отдают им всю свою любовь".

- Это самый ответственный, непростой, но самый благородный и благодарный труд. От всей души желаю вам, наши дорогие женщины, счастья. Понимаю, что очень многое здесь зависит от нас, мужчин, и мы будем стараться быть достойными вас, брать на себя как можно больше забот. И мы всегда будем поступать именно так. Всегда, а не только 8 марта, - сказал глава государства, еще раз поздравив россиянок с праздником и пожелав им здоровья, любви и радости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи