Опубликовано: 60

Президент РК выразил соболезнования президенту Ливана и семьям погибших в порту Бейрута

Президент РК выразил соболезнования президенту Ливана и семьям погибших в порту Бейрута Фото - Акорда

Также глава государства высказал просьбу принять меры по обеспечению безопасности казахстанцев.

Президент Казахстана провел телефонный разговор с президентом Ливана Мишелем Ауном. Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим во время разрушительного взрыва в порту Бейрута, передает Caravan.kz со ссылкой на Twitter Президента РК.

- Высказал просьбу принять меры по обеспечению безопасности граждан РК (около 200 человек), включая казахских дипломатов и военных, несущих службу в рамках миротворческих сил ООН, - говорится в публикации Токаева.

- Президент Ливана выразил благодарность за соболезнования и обещал принять меры по обеспечению безопасности наших граждан, - сообщил Токаев.

Взрыв в ливанской столице произошел накануне в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. По последним данным, погибли более ста человек. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы. Премьер-министр Ливана Хасан Диаб заявил причиной взрыва стало ненадлежащее хранение на складе в порту аммиачной селитры весом в 2750 тонн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи