Опубликовано: 60

Президент РК на мероприятии ООН рассказал о вкладе Казахстана в глобальную борьбу с пандемией

Президент РК на мероприятии ООН рассказал о вкладе Казахстана в глобальную борьбу с пандемией Фото - Акорда

Мероприятие ООН состоялось в формате видеоконференции.

Президент Казахстана выступил по приглашению Антониу Гутерриша в мероприятии высокого уровня «Финансирование развития в эпоху COVID-19 и в последующий период», которое организовано по инициативе ООН. Там Токаев представил Группу развивающихся стран, а также рассказал о вкладе Казахстана в глобальную борьбу с пандемией, сообщает Caravan.kz.

Об этом глава государства рассказал в своем Twitter.

- По приглашению Генсека ООН представил Группу развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, на Мероприятии высокого уровня "Финансирование развития в эпоху #COVID19 и в последующий период". Рассказал также о вкладе Казахстана в глобальную борьбу с пандемией.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 02.06.2020

Мы оказали гуманитарную помощь ряду стран в борьбе с вирусом. Казахстан может вносить свой вклад в глобальные усилия в таких ключевых отраслях: продовольственная безопасность, посредничество, урегулирование конфликтов и миростроительстве

Arsen 02.06.2020

Этот момент показал нам что нужно развивать медицину в новом направлении и если мы не будем готовыми к таковым родам кризиса то последствия нас будут ждать не особо радужные

Arsen 02.06.2020

По всей видимости, COVID-19 и подобные ему вирусы не являются одноразовым явлением. Поэтому нам следует быть постоянно готовыми не только с практической, но и с научной точки зрения.

Arsen 02.06.2020

Какой то маленький вирус подкосил экономику всех стран мира и дал пищу для ума и показал все недостатки на сегодняшний день что спровоцировало развитие во многих сферах деятельности

Arsen 02.06.2020

Никто не ожидал, что так будет. Этот вирус был для всех стран как громом среди ясного неба.

Arsen 02.06.2020

Пандемия поставила под угрозу развитие всех государств, при этом страны РСНВМ оказались в числе наиболее пострадавших от сокращения внешнего финансирования, торговли и инвестиций

Arsen 02.06.2020

Мемлекет басшысы біздің еліміздің жаһандық азық-түлік қауіпсіздігін нығайту, халықаралық қақтығыстар мен бейбітшілік жасауды реттеу жөніндегі күш-жігерге бейілділігін растады.

Arsen 02.06.2020

было бы приятно услышать что Казахстан выступает в ООН от группы богатейших нефтеносных стран мира..

Arsen 02.06.2020

И вправду хорошая новость)

Arsen 02.06.2020

Ойыңызбен толықтай келісемін. Қазірден бастап болашақтың жағдайын ойластыруда

Arsen 02.06.2020

Әрине әлеуметтік нысандарды мемлекет тарапынан әрдайым қолдау көрсетіліп жатыр

Arsen 02.06.2020

На национальном уровне Касым-Жомарт Токаев отметил вклад Казахстана в имплементацию "Глобального плана ООН по гуманитарному реагированию" и оказание помощи ряду зарубежных стран для борьбы с коронавирусом.

Паша Вольный 29.05.2020

Вспоминаю, как Токаев впервые выступил в качестве Президента Республики Казахстан с высокой трибуны Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Это было 24 сентября 2019 года. Историческое событие.

Паша Вольный 29.05.2020

Казахстан всегда была последовательным сторонником превентивной дипломатии и посредничества на мировой арене.

Паша Вольный 29.05.2020

В первом выступлении Токаев сказал, что в этом году исполняется 75 лет со дня основания Организации, которая уберегает человечество от многих вызовов, опасностей и кровопролития.

Паша Вольный 29.05.2020

Формат интересный, онлайн. Помню, как Елбасы проводил Совбез в режиме онлайн.

Паша Вольный 29.05.2020

Сегодня Организация Объединенных Наций играет весьма важную роль в обеспечении глобального развития и взаимосвязи цивилизаций.

Паша Вольный 29.05.2020

Казахстан полностью поддерживает идею Генерального Секретаря Антониу Гутерриша признавать как общее достояние и не оставлять без внимания судьбу каждого человека и государства.