Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-4 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС

Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил в среду в Бурятии боевое знамя 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Восточного военного округа.

  • 24 Августа 2011
  • 697
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».
Соединение, дислоцированное недалеко от столицы республики Улан-Удэ, ведет свою историю с 1968 года, в 1981-87 годах участвовало в боевых действиях в Афганистане. В 1987 году бригада за мужество и воинскую доблесть была награждена вымпелом министра обороны СССР.
«Известно, что десантно-штурмовые формирования обычно действуют там, где трудно, где нужно выполнять особо сложные задачи. Офицеры вашего соединения выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, участвовали в миротворческих операциях в самых разных «горячих точках» и всегда проявляли стойкость и мужество, верность присяге и нашему Отечеству», — сказал Д.Медведев, обращаясь к военнослужащим бригады, выстроившимся на плаце военного городка.
Он напомнил, что в зону ответственности бригады входит стратегически важный регион России.
«Сегодня ваша бригада входит в состав Восточного военного округа, в зоне его ответственности — стратегически важный регион нашей страны.
Здесь особенно необходим высокий профессионализм, мобильность, четкое взаимодействие с другими соединениями нашей армии, а также нашими союзниками по ОДКБ и ШОС», — сказал Д.Медведев.
«Вы должны выполнять свои обязанности при любом развитии ситуации, эффективно обеспечивать национальные интересы нашей страны на столь сложном и важном стратегическом направлении», — подчеркнул он, отметив высокие показатели, которые демонстрирует бригада на всех учениях.
Получив знамя нового образца, официальный символ и воинскую реликвию части, десантники прошли парадным маршем перед президентом РФ и министром обороны Анатолием Сердюковым, который также присутствовал на церемонии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта