Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+5 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС

Президент РФ ставит перед военными задачу укреплять взаимодействие с союзниками по ОДКБ и ШОС

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил в среду в Бурятии боевое знамя 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Восточного военного округа.

  • 24 Августа 2011
  • 697
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».
Соединение, дислоцированное недалеко от столицы республики Улан-Удэ, ведет свою историю с 1968 года, в 1981-87 годах участвовало в боевых действиях в Афганистане. В 1987 году бригада за мужество и воинскую доблесть была награждена вымпелом министра обороны СССР.
«Известно, что десантно-штурмовые формирования обычно действуют там, где трудно, где нужно выполнять особо сложные задачи. Офицеры вашего соединения выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, участвовали в миротворческих операциях в самых разных «горячих точках» и всегда проявляли стойкость и мужество, верность присяге и нашему Отечеству», — сказал Д.Медведев, обращаясь к военнослужащим бригады, выстроившимся на плаце военного городка.
Он напомнил, что в зону ответственности бригады входит стратегически важный регион России.
«Сегодня ваша бригада входит в состав Восточного военного округа, в зоне его ответственности — стратегически важный регион нашей страны.
Здесь особенно необходим высокий профессионализм, мобильность, четкое взаимодействие с другими соединениями нашей армии, а также нашими союзниками по ОДКБ и ШОС», — сказал Д.Медведев.
«Вы должны выполнять свои обязанности при любом развитии ситуации, эффективно обеспечивать национальные интересы нашей страны на столь сложном и важном стратегическом направлении», — подчеркнул он, отметив высокие показатели, которые демонстрирует бригада на всех учениях.
Получив знамя нового образца, официальный символ и воинскую реликвию части, десантники прошли парадным маршем перед президентом РФ и министром обороны Анатолием Сердюковым, который также присутствовал на церемонии.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом