Опубликовано: 60

Президент РФ поздравил Елбасы с наступающим 80-летним юбилеем

Президент РФ поздравил Елбасы с наступающим 80-летним юбилеем Фото - Kursiv.kz

Главы разных государств начали слать Первому Президенту Казахстана поздравления с наступающим днем рождения и Днем столицы.

На имя Первого Президента Казахстана поступают многочисленные поздравления с грядущим 80-летним юбилеем и Днем столицы, которая теперь носит его имя. Президент Российской Федерации Владимир Путин записал специальное видеопоздравление для Елбасы, сообщается на сайте Нурсултана Назарбаева. Правда, само видео там не размещено.

- Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые, товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам.

Общепризнана ваша мудрость и дальновидность, колоссальная ответственность и взвешенность, богатый жизненный и управленческий опыт. Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России, да и во всем мире, как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее, - сказал Владимир Путин.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем письме подчеркнул, что Елбасы заслужил большое уважение на международной арене, а Казахстан стал "одной из самых быстроразвивающихся стран мира".

В телеграмме короля Испании Фелипе особо отмечается вклад Нурсултана Назарбаева в строительство и развитие Республики Казахстан, обеспечение благополучия народа.

Князь Монако Альбер II поздравил Елбасы с юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья и процветания Казахстану.

Кроме этого, Нурсултана Назарбаева поздравили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Чехии Милош Земан и президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи