Опубликовано: 110

Президент рассказал о проекте "Комфортная школа"

Президент рассказал о проекте "Комфортная школа" Фото - 24.kz

Сегодня проходит расширенное заседание правительства.

На заседании правительства президент страны высказался о двух национальных проектах, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Токаев напомнил, что по его поручению Администрация Президента координирует разработку двух пилотных национальных проектов «Комфортная школа» и «Модернизация сельского здравоохранения». Они имеют четкие задачи и сроки реализации, ориентированы на конкретные результаты.

- Нацпроект «Комфортная школа» предполагает строительство около 840 тысяч ученических мест по новым строительным стандартам, оснащенных современным оборудованием. Проект нацелен на решение вопроса трехсменного образования, аварийных школ, единообразия условий получения образования.

Нацпроект «Модернизация сельского здравоохранения» позволит обеспечить все села положенной медицинской инфраструктурой. Он охватит 650 населенных пунктов с более чем 800 тысячами граждан. Запланирована модернизация 32 районных больниц до уровня многопрофильных медучреждений.

В результате расстояние для получения экстренной и среднетехнологичной медпомощи сократится с 500 до 200 км. Правительству в рамках бюджетного процесса до сентября текущего года следует провести все расчеты и принять необходимые меры для реализации указанных нацпроектов, - высказался президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи