Опубликовано: 330

Президент поздравил заслуженную артистку Казахстана Валерию Крымскую с юбилеем

Президент поздравил заслуженную артистку Казахстана Валерию Крымскую с юбилеем

Президент выразил благодарность актрисе за верное и беззаветное служение искусству и за весомый вклад в развитие отечественной культуры. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил выдающуюся актрису театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац Валерию Крымскую с золотым юбилеем.

Сегодня заместитель акима города Алматы Арман Кырыкбаев передал и зачитал заслуженной артистке Казахской ССР Валерии Георгиевне Крымской личное поздравление от главы государства.

В своем поздравлении Президент выразил благодарность актрисе за верное и беззаветное служение искусству и за весомый вклад в развитие отечественной культуры. Президент пожелал Валерии Георгиевне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и благополучия.

Также актрисе было передано личное поздравление и от акима города Алматы.

В своем поздравлении Ерболат Досаев отметил, что, благодаря щедрому таланту, профессиональному мастерству и трудолюбию, актриса за годы своей плодотворной актерской деятельности сумела создать целую палитру самобытных, узнаваемых образов, и пожелал Валерии Георгиевне продолжать радовать поклонников и зрителей интересными ролями, спектаклями и новыми премьерами.

 

Валерия Крымская поблагодарила Касым-Жомарта Токаева за теплые слова поздравления, внимания и поддержки, пожелав Президенту в ответ всех благ, здоровья, благополучия, мира, добра и сил для выполнения поставленных целей в это непростое время.

Также артистке от Президента был вручен чапан ручной работы, расшитый золотой нитью, и платок с национальным орнаментом.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи