Об этом сообщает КазТАГ.
Как сообщили в акимате области, благодаря финансовой поддержке, оказываемой в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в текущем году ТОО «Медикер» удалось провести реконструкцию собственного медицинского центра и расширить спектр оказываемых услуг.
На реконструкцию здания было выделено порядка Т469 млн. Кроме того, «Медикер» также использовал собственные средства в размере Т1033,97 млн. Общая стоимость проекта реконструкции оценивается в Т1502,97 млн.
Медицинский центр включает поликлинику на 500 посещений в смену и стационар терапевтического и хирургического профиля на 24 койки с блоком интенсивной терапии.
Медцентр предоставляет следующие виды медицинских услуг: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая, стационарозамещающая помощь, услуги профилактического осмотра, лекарственное обеспечение. В скором времени в медицинском центре «Медикер» планируется внедрение дистанционной консультации через интернет специалистов ведущих клиник республики, сотрудничество с центром международных медицинских услуг клиники университета г.Фрайбург (Германия), привлечение специалистов из национальных научных центров и клиник республики, приобретение медицинского оборудования последнего поколения известных зарубежных фирм.
Образованное в 2000 году ТОО «Медикер» является крупной частной медицинской сервисной компанией в стране.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина