Президент Мавритании посетит Астану - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Мавритании посетит Астану

Президент Мавритании посетит Астану

Президент Мавритании Моxаммед Ульд Абдель Азиз в своей официальной резиденции в Нуакшоте принял Спецпосланника Президента – Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Акылбека Камалдинова.

  • 1 Июня 2017
  • 511
Фото - Caravan.kz

В ходе встречи мавританскому лидеру было передано приглашение Президента Нурсултана Назарбаева на первый Саммит ОИС по науке и технологиям, который пройдет в Астане 10-11 сентября 2017 года. М. У. Абдель Азиз с благодарностью принял приглашение и подтвердил свое намерение посетить Астану с официальным визитом для участия в саммите, передает BNews.kz.

Спецпосланник выразил благодарность за неизменную поддержку Мавританией казахстанских внешнеполитических инициатив, включая работу в СБ ООН, создание Исламской организации по продовольственной безопасности и проведение в Астане Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

А. Камалдинов также высоко оценил роль Мавритании в борьбе с международным терроризмом и сохранении региональной стабильности.
В рамках рабочего визита в Нуакшот Спецпосланник Президента РК встретился с Министром иностранных дел Мавритании Исселку Ульд Аxмадом Изид Биx и Советником Президента по международным вопросам Мустафой Аxмад Даумом, обсудив с ними перспективные направления двустороннего сотрудничества между странами в различных сферах. Интерес представили наиболее развитые в Мавритании отрасли сельского хозяйства, рыбной промышленности и горно- и нефтедобывающего сектора.

На переговорах стороны «сверили часы» по актуальным международным и региональным проблемам. Мавританская сторона выразила поддержку дипломатическим усилиям Астаны по урегулированию сирийского кризиса.

По итогам визита в Нуакшот А. Камалдинов выступил перед журналистами центральных средств массовой информации Мавритании.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта