Опубликовано: 60

Президент Казахстана вручил по три миллиона тенге молодым казахстанцам

Президент Казахстана вручил по три миллиона тенге молодым казахстанцам Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев вручил гранты «Тәуелсіздік ұрпақтары» талантливым казахстанцам.

30 молодых казахстанцев получили гранты в размере трех миллионов тенге, сообщает Акорда.

- Я всех поздравляю с заслуженными наградами. Вы действительно талантливые люди. В какой-то мере я полагаю, что по своим знаниям и темпераменту, по стремлению к получению новых знаний и компетенции вы опережаете, причем значительно опережаете, наше поколение. Это нужно признать. Поэтому большая дорога не за горами, вы в самом начале пути. Наша задача - открыть эту дорогу вам, и мы это будем делать, - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства подчеркнул, что всесторонняя поддержка молодежи является одним из главных направлений государственной политики. А за годы независимости в Казахстане выросло новое поколение граждан, причем достойное поколение.

- В условиях системного кризиса в первой половине 90-х годов прошлого столетия Казахстан запустил масштабную образовательную программу «Болашак». Это была инициатива нашего Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Благодаря этой инициативе тысячи молодых ребят со всей страны получали и получают передовое образование в лучших вузах мира. Многие из них уже вносят свой весомый вклад в поступательное развитие Казахстана, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Конкурс на присуждение грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары» был организован министерством информации и общественного развития. В нем участвовали молодые казахстанцы в возрасте от 14 до 29 лет.

Стоит отметить, что полученные гранты победители направят на развитие своих проектов в области науки, культуры, информационных технологий, бизнеса и медиа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи