Президент Казахстана: Виновные в гибели пограничников понесут заслуженное наказание - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+21 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана: Виновные в гибели пограничников понесут заслуженное наказание

Президент Казахстана: Виновные в гибели пограничников понесут заслуженное наказание

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обещает, что виновные в гибели пограничников, тела которых были обнаружены на пограничном посту "Арканкерген" в Алматинской области, понесут заслуженное наказание.

  • 4 Июня 2012
  • 6283
Иллюстрация Caravan.kz

«По моему поручению сейчас ведется следствие. На месте события работает специальная комиссия. Специалисты, комиссия сделают свои выводы, мы разберемся в произошедшем, будут найдены организаторы и исполнители. Виновные в этой трагедии понесут заслуженное наказание», — заявил Н.Назарбаев.

Его заявление распространила в понедельник пресс-служба президента, передает Интерфакс-Казахстан.

Н.Назарбаев отметил, что пограничники погибли на посту, когда несли службу по охране рубежей страны, оберегали покой и безопасность всех казахстанцев. «Свои молодые жизни они отдали во имя мира и будущего Казахстана», — подчеркнул президент.

«Правительство по моему поручению оказывает необходимую помощь и поддержку семьям погибших», — отметил он.

«Эта трагедия стала горем не только для семей и родственников погибших, но и всех казахстанцев. В этой связи я объявляю однодневный национальный траур», — сказал Н.Назарбаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы за несколько минут украли велосипед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов