Опубликовано: 500

Президент Казахстана провел заседание Совета безопасности

Президент Казахстана провел заседание Совета безопасности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности.

На заседании Совета безопасности были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017 - 2020 годы, а также состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-казахстанской области, передает Tengrinews.kz

Глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и принимать своевременные меры реагирования.

- В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также на заседании обсуждены вопросы повышения качества социально-экономического развития Южно-казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе. По итогам заседания Глава государства дал центральным государственным и местным исполнительным органам ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи