Опубликовано: 40

Президент Казахстана провел ряд встреч с делегатами из других стран

Президент Казахстана провел ряд встреч с делегатами из других стран Фото - Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий провел встречи с представителями мусульманской общины России и православной церкви.

На встрече с председателем Духовного управления мусульман России Равилем Гайнутдином и председателем Духовного управления мусульман Татарстана Камилем Самигуллином президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда, сообащет Акорда

 

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

 

Глава государства с теплотой вспомнил свой визит в Татарстан.

Кроме того, глава государства поздравил митрополита Антония с назначением и отметил, что православие играет важную роль в укреплении единства и солидарности народа Казахстана. По его словам, православная церковь вносит большой вклад в культивирование и продвижение в нашем обществе общечеловеческих духовно-нравственных ценностей.

 

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

 

Президент подчеркнул, что в Казахстане создаются все условия для развития традиционных религий, в том числе православия.

Также отмечено, что Касым-Жомарт Токаев поблагодарил авторитетных лидеров ашкеназского и сефардского раввинатов за участие в работе VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также за активную поддержку этой инициативы Казахстана.

 

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

 

Глава государства подчеркнул, что Израиль является одним из важных партнеров Казахстана на Ближнем Востоке.

 

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

 

Вместе с тем Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного вице-председателя Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций Малькольма Хонлайна.

В заключение глава Казахстана провел встречу с министром по делам ислама, призыва и наставления Королевства Саудовская Аравия Абделатифом бен Абдулазизом Абдрахманом Аль аш-Шейхом.

 

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

 

Глава государства назвал очень важным участие в форуме лидеров мировых и традиционных религий представителей Саудовской Аравии, страны, в которой находятся священные для исламского мира Мекка и Медина.

14 сентября начался VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, в ходе которого Токаев заявил, что Съезд стал площадкой межцивилизационного диалога на глобальном уровне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи