Опубликовано: 100

Президент Казахстана поздравил женщин с праздником

 Президент Казахстана поздравил женщин с праздником Фото - Открытые источники

Он отметил, что в любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания.

Президент Казахстана Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил женщин с праздником.

"Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви. Наша пословица "Әйел бір қолымен бесікті тербетсе, бір қолымен әлемді тербетеді"  имеет глубокое символическое значение", – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в Казахстане созданы все условия для самореализации женщин. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере.

"Наши женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни. Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения. Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения", – подчеркнул Президент.

По его словам, в любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания.

"Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований. Уверен: созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана! Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!" – пожелал президент.

Напомним, ранее президент подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и новом призыве на срочную воинскую службу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи