Опубликовано: 240

Президент Казахстана подписал указ о продлении режима ЧП

Президент Казахстана подписал указ о продлении режима ЧП Фото - Liter.kz

Продлен до семи утра 1 мая.

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о продлении действия чрезвычайного положения в Республике Казахстан, сообщает сайт Акорды.

В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О чрезвычайном положении" Президент постановил:

- Продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного указом Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года, № 285 "О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан", до 7.00 1 мая 2020 года, - говорится в официальном сообщении, опубликованном на Акорде.

Правительству Республики Казахстан совместно с центральными и местными государственными органами принять необходимые меры, вытекающие из настоящего Указа.

Указ вводится в действие со дня подписания.

15 марта текущего года глава государства подписал указ о введении в Казахстане режима ЧП. 10 апреля на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению Токаев объявил о решении продлить данный режим и карантин в ряде городов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 14.04.2020

Продлить ЧП - верное решение. Безопасность и здоровье граждан важнее сейчас.

Паша Вольный 14.04.2020

Благодаря принятым мерам Правительству удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Народ находится в безопасности

Паша Вольный 14.04.2020

Государство предприняло все необходимые меры для нашей безопасности. Теперь мы должны с особой заботой и большой ответственностью отнестись к своим жизням и здоровьям самих себя и всех своих близких