Опубликовано: 620

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Египта

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Египта

Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате атаки на мечеть.

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси, передает Акорда.

Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического стического акта в мечети города Бир аль-Абд.

- От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаю скорейшего выздоровления. Мы категорически осуждаем любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности. Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран, - говорится в телеграмме.

Напомним, атака на мечеть в Египте была совершена 24 ноября.Неизвестные прибыли к мечети на внедорожниках, окружили ее, устроили взрыв, а после открыли по людям беспорядочный огонь. Экстремисты также обстреливали машины "скорой", которые эвакуировали раненых с места атаки. Жертвами нападения стали 235 человек, еще 109 получили ранения.

В память о жертвах теракта в ночь на 25 ноября погасили подсветку на Эйфелевой башне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи