Опубликовано: 460

Президент Казахстана лично позвонил родителям Дениса Тена

Президент Казахстана лично позвонил родителям Дениса Тена

Глава государства Нурсултан Назарбаев лично позвонил родителям Дениса Тена, выразил свои соболезнования и заверил, что виновные будут наказаны.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Айдос Укибай, передает Tengrinews.kz.

- Глава государства с глубокой скорбью и большим сожалением воспринял известия о трагической гибели Дениса Тена - молодого, талантливого, полного сил, энергии, новых планов и надежд, прекрасного человека, которого уважали и любили во многих странах мира и, особенно, на его Родине - в Казахстане, - сказал Укибай.

Он сообщил, что Президент незамедлительно направил телеграмму соболезнования родным и близким спортсмена, который сделал за свою короткую, но яркую жизнь, очень много для становления отечественного фигурного катания, и в целом подъема казахстанского спорта.

- Более того, Нурсултан Назарбаев по телефону лично выразил свои искренние соболезнования родителям Дениса Тена, воспитавшим замечательного сына, настоящего патриота, являвшегося достойным примером для нашей молодежи. Глава государства сказал, что безвременный уход из жизни Дениса - это огромная невосполнимая потеря как для родных и близких, так и для всей страны. Высказав слова поддержки и сочувствия родителям фигуриста, Президент Казахстана заверил их, что виновные в свершении этого преступления будут привлечены к ответственности, - сказал Укибай.

Денис Тен скончался 19 июля от ножевого ранения. На фигуриста напали автоворы, застигнутые им на месте преступления в Алматы. Спортсмен потерял много крови, его госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи боролись за жизнь Дениса несколько часов, но спасти его не удалось.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи