Опубликовано: 950

Президент Казахстана и король Иордании обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент Казахстана и король Иордании обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что Иордания является близкой для Казахстана страной.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и король Иордании Абдалла II в ходе встречи обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Нурсултан Назарбаев и Абдалла II рассмотрели вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Кроме того, стороны обсудили работу проходящего в Астане Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

- Ваш приезд в нашу страну для участия в Съезде лидеров мировых и традиционных религий имеет важное значение. У нас с Вами всегда были доверительные отношения. Казахстан также с большим уважением относится к Вашей стране. Хотел бы подчеркнуть важную роль, которую Вы играете в обеспечении стабильности в регионе, в котором находится Иордания. В этой связи мы всегда готовы Вас поддерживать, - сказал Глава государства.

В свою очередь, Абдалла II поблагодарил Нурсултана Назарбаева за приглашение посетить Казахстан, подчеркнув важность укрепления двусторонних связей.

- Для меня всегда приятно встретиться с Вами и получить Ваши  наставления о том, как мы можем сделать мир лучше и спокойнее общими усилиями. На протяжении многих лет я с восхищением наблюдаю за Вашей миротворческой деятельностью в регионе и за тем, как Вы сближаете народы и религии, - сказал Король Иордании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи