Опубликовано: 1200

Президент Ирана посетит Казахстан

Президент Ирана посетит Казахстан Фото - parstoday.com

В рамках визита президента Ирана планируется подписание документов о сотрудничестве.

Президент ИРИ в рамках своего нового регионального турне посетит Армению, Казахстан и Кыргызстан, сообщает Parstoday.com.

Заместитель главы отдела по связям и информации администрации президента ИРИ Парвиз Исмаили в воскресенье в беседе с журналистами Гостелерадио сказал: "Иранский президент Хасан Роухани в рамках продолжения политики, направленной на укрепление связей и углубление сотрудничества с соседними и региональными странами, по официальному приглашению президента Армении в среду, 21 декабря отправится с визитом в Ереван".

Парвиз Исмаили также добавил: "В программу визита президента Ирана в Армению входят переговоры между высокопоставленными делегациями двух стран, подписание нескольких договоров о сотрудничестве между чиновниками Ирана и Армении, и проведение конференции предпринимателей двух стран".

Он также заявил: "Затем Хасан Роухани отправится в столицу Казахстана, Астану, и в рамках этого визита помимо переговоров между президентами двух стран также состоится заседание высокопоставленных делегаций, подписание документов о сотрудничестве, и пресс-конференция президента Ирана".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи