Опубликовано: 640

Президент Ирана Хасан Роухани приедет в Астану

Президент Ирана Хасан Роухани приедет в Астану Фото - ©Sputnik/Ильяс Омаров

Визит лидера исламской республики нацелен на укрепление отношений с Казахстаном.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани приедет с официальным визитом в Астану. Об этом сообщил глава администрации президента Махмуд Ваези в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране, пишет Sputnik Kazakhstan со ссылкой на издание tasnimnews.

"Президент Хасан Роухани намерен посетить Казахстан в предстоящие дни для укрепления двусторонних взаимоотношений. Также планируются официальные визиты в ряд африканских стран", − пишет издание.

Точная дата прибытия иранского лидера пока неизвестна. Ранее Хасан Роухани находился в Астане с официальным визитом в декабре прошлого года.

В августе текущего года в инаугурации вновь избранного президента Ирана Хасана Роухани принял участие министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Глава МИД РК информировал иранского президента о подготовке к первому Саммиту Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям, который состоится 10-11 сентября в Астане, и передал приглашение президента Казахстана принять участие в этом важном для всего исламского мира мероприятии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи