Президент Ирана Хасан Роухани приедет в Астану - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Ирана Хасан Роухани приедет в Астану

Президент Ирана Хасан Роухани приедет в Астану

Визит лидера исламской республики нацелен на укрепление отношений с Казахстаном.

  • 7 Сентября 2017
  • 633
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани приедет с официальным визитом в Астану. Об этом сообщил глава администрации президента Махмуд Ваези в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране, пишет Sputnik Kazakhstan со ссылкой на издание tasnimnews.

"Президент Хасан Роухани намерен посетить Казахстан в предстоящие дни для укрепления двусторонних взаимоотношений. Также планируются официальные визиты в ряд африканских стран", − пишет издание.

Точная дата прибытия иранского лидера пока неизвестна. Ранее Хасан Роухани находился в Астане с официальным визитом в декабре прошлого года.

В августе текущего года в инаугурации вновь избранного президента Ирана Хасана Роухани принял участие министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Глава МИД РК информировал иранского президента о подготовке к первому Саммиту Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям, который состоится 10-11 сентября в Астане, и передал приглашение президента Казахстана принять участие в этом важном для всего исламского мира мероприятии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина