Опубликовано: 570

Президент Франции посетит Казахстан в декабре 2014 года

Президент Франции посетит Казахстан в декабре 2014 года

Президент Франции Франсуа Олланд посетит Казахстан в декабре 2014 года.

Об этом сообщил государственный секретарь по внешней торговле, продвижению туризма и делам французских граждан за рубежом при Министерстве иностранных дел и международного развития Франции Матиас Фекл.

«Заседание казахстанско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству проводится в рамках подготовки к предстоящему визиту президента Франции Франсуа Олланда в Казахстан. Было бы важно предстоящий визит главы Французской республики ознаменовать запуском знаковых проектов», - сказал министр финансов Казахстана Бахыт Султанов на 11-ом заседании Казахстанско-Французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в пятницу.

«Эта комиссия помогает регулировать наше сотрудничество и вносит особенный вклад в наше сотрудничество в преддверии визита президента Франсуа Олланда в Казахстан в начале декабря. Это позволит многим предприятиям Франции обменяться мнениями», - добавил Фекл.

По мнению Султанова, Французская республика имеет значительный потенциал в области передовых промышленных технологий, энергетики, технического образования, инноваций и может внести значительный вклад в реализацию казахстанской программы форсированного индустриально-инновационного развития, а также организации проведения знаковых проектов, таких как ЭКСПО-2017 в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи